1. Vorstände des FC Varnhalt

Wiedergründungsversammlung  7. Oktober 1946     im Gasthaus Adler

 

1. Vorstände des FC Varnhalt

 

        Obwohl in den Kriegswirren des 2. Weltkrieges alle Unterlagen verloren gingen,   

     scheint sicher zu sein, dass 1931 Karl ZÖLLER zum ersten Vereinsvorsitzenden

     des FC Varnhalt gewählt wurde.

                                                                                                                                                                                                                 

07. Oktober 1946       bis    07. März 1953        Fritz Oser               7 Jahre

 

07. März 1953             bis   07. Januar 1956     Hermann Schurr      3 Jahre

 

07. Januar 1956         bis   12. April 1957         Engelbert Binz        1 Jahr

 

12. April 1957             bis    01. März 1958        Ernst Schott            1 Jahr

 

01. März 1958             bis    30. März 1968        Karl Huck              10 Jahre

 

30. März 1968             bis    30. Mai 1980          Horst Mast            12 Jahre

 

30. Mai 1980               bis    15. Juni 1984         Kurt Bleich              4 Jahre

 

15. Juni 1984              bis    28. Juni 1985         Gisbert Seiler          1 Jahr

 

28. Juni 1985              bis    28. August 1986    Rudolf Knopf           1 Jahr

 

28. August 1986         bis     20. Juni 1988        Manfred Enkrich      2 Jahre

 

20. Juni 1988              bis     05. Juni 1992        Peter Franz             4 Jahre

 

05. Juni 1992              bis     18. Juni 2004        Klaus Hauns          12 Jahre

 

18. Juni 2004              bis     17. Juli 2009         Norbert Schnell       5 Jahre

 

17. Juli 2009               bis      heute                    Joachim Mast

 

 

Ehrenvorstände:

 

Fritz Oser V        ernannt am 7. März 1953

Karl Huck V          ernannt 1981

Horst Mast           ernannt am 5. Juni 1981

Klaus Hauns        ernannt am 18. Juni 2004

 

Stand 13.1.2017