Bisherige Trainer

In den   50/60 Jahren fungierte als 1. Trainer Herr Haas aus Baden-Baden                                                         

 

1.7.1958 - 30.6.1969                   Herbert Fischer                   11 Jahre

 

1969 Aufstieg von der Kreisliga C in die Kreisliga B

1.7.1969 - 30.6.1971                   Frank Kirchner                     2

1.7.1971 - 30.6.1974                   Edgar Schaum                     3

1.7.1974 - 30.6.1977                   Paul Teichmann                     3

 

1976 Aufstieg von der Kreisliga C in die Kreisliga B

1.7.1977 - 30.6.1978                   Jürgen Hecker                        1

1.7.1978 - 30.6.1981                   Günter Weiland                      3

 

1980 Aufstieg von der Kreisliga B in die Bezirksliga

1.7.1981 - 30.6.1984                   Erich Schlosser                    3

1.7.1984 - 30.6.1985                   Klaus Ramm                  1

1.7.1985 - 30.6.1986                   Joachim Hort                          1

1.7.1986 - 31.12.1986                 Hermann Klebs                      6 Monate

1.1.1987 - 30.6.1989                   Günter Weiland                      2 ½

1.7.1989 - 30.6.1992                   Harald Hördt                  3

1.7.1992 - 30.6.1994                   Wolfgang Pfeifer                    2

1.7.1994 - 30.8.1994                   Klaus Mußler                          2 Monate

1.9 1994 - 30.6.1995                   Heiko Klenk                          10 Monate

1.7.1995 - 30.6.1997                   Uwe Schwan                       2                                                    

 

1.7.1997 - 30.6.1999                   Anton Kremer                        2

1.7.1999 - 30.11.2000                 Jürgen Herz                         1 ½

1.12.2000 - 30.6.2002                 Günter Weiland                      1 ½

1.7.2002 - 30.6.2003                   Michael Zeller                        1

1.7.2003 - 30.6.2004                   Ferdinand Fütterer                 1

1.7.2004 - 28.2.2007                   Hardy Kölsch                          2 ½

1.3.2007 - 30.6.2010                   Gino D`Onofrio                       3 ½

1.7.2010 - 30.6.2013                   Manfred Sammüller             3

 

2013 Aufstieg von der Kreisliga B in die Kreisliga A

1.7.2013 - 30.6.2016                   Andreas Lamprecht               3

1.7.2016 -                                   Mathias Armbruster